Коалицию пополнили депутаты от БЮТ и НУНС

30.03.2010 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В коалицию депутатских фракций "Стабильность и реформы" вошли Валентин Зубов, Олег Малич (оба - БЮТ) и Сергей Василенко (НУНС). Об их вхождении в коалицию, в соответствии с персональными заявлениями, сообщил председатель Верховной рады Владимир Литвин.

Кроме того, Литвин сообщил о том, что 22 депутата от Партии регионов, которые сегодня приняли присягу, вошли во фракцию Партии регионов, а также в коалицию депутатских фракций "Стабильность и реформы".

Напомним, большинство в парламенте составили в полном составе фракции Партии регионов (172 человека), Компартии (27) и Блока Литвина (20 парламентариев). Индивидуально под коалицией подписались четыре внефракционных депутата - экс-регионалы Инна Богословская, Василий Киселев и Тарас Чорновил, а также бывший бютовец Игорь Рыбаков. Кроме того, вопреки решениям своих фракций в коалицию вошли: от Блока Юлии Тимошенко - Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко, Олег Черпицкий; от НУНС - Юрий Бут, Станислав Довгий, Александр Омельченко, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко.

О том, что коалиция будет увеличиваться, Литвин заявил 26 марта в ходе встречи с делегацией Европейского парламента, сообщает ЛИГА.



Теги: политика, Украина, , коалиция, , БЮТ, Владимир Литвин, НУНС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх