Совет Федерации ратифицировал соглашение по Черноморскому флоту

28.04.2010 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совет Федерации (верхняя палата парламента РФ) сегодня ратифицировал соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Теперь документ поступит на подпись президенту РФ.

Напомним, 27 апреля соглашение, предусматривающее пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года, ратифицировали Госдума РФ и Верховная рада Украины.

Согласно договору, который 21 апреля подписали в Харькове президенты Украины Виктор Янукович и РФ Дмитрий Медведев, с 28 мая 2017 года продолжается на 25 лет действие соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины, соглашения между Украиной и РФ о параметрах деления Черноморского флота и соглашения между правительством Украины и правительством РФ о взаимных расчетах, связанных с делением Черноморского флота и пребыванием ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года со следующим автоматическим продлением на пятилетние периоды, если ни одна из сторон не проинформирует в письменном виде другую сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до завершения срока действия, сообщают Подробности.

Проект соглашения также предусматривает увеличение арендной платы за пребывание ЧФ РФ на территории Украины, которая с 28 мая 2017 года будет состоять из платежей России в размере 100 миллионов долларов в год и дополнительных средств, которые получаются за счет снижения - с даты вступления в силу соглашения - цены на природный газ, который поставляется российской стороной в Украину.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх