Бойцы спецслужб не пустили оппозицию к президенту

04.06.2010 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около 200 сотрудников "Беркута" и "Титана" заблокировали немногочисленный митинг оппозиции возле стадиона "Динамо", сообщает "Украинская правда".

Протестующие направлялись по улице Грушевского к Украинскому дому (Европейская площадь), где проходит пресс-конференция президента Януковича, посвященная 100 дням его пребывания в должности. В то время, когда колонна в составе около 200 протестующих подошла к стадиону "Динамо", их окружили около 200 сотрудников "Беркута" и "Титана". Поскольку группа протестующих не смогла пройти дальше, они провели акцию прямо у стадиона "Динамо", скандируя "Позор!" и "Ложь!"

Как отмечает УП, сотрудники милиции никак не объяснили свои действия. В то же время под Украинским домом собралось около 1000 сторонников Януковича, которым никто не препятствовал.

Вместе с тем, министр внутренних дел Анатолий Могилев сказал, что сторонники оппозиции были заблокированы в целях обеспечения общественного порядка. "Все меры, которые здесь проводятся, сделанные с одной целью - охраной общественного порядка. Мы хотим иметь порядок или беспорядок?" - Спросил Могилев.

Однако он не пояснил, почему более многочисленный пикет сторонников Партии регионов подпустили к Украинскому дому "Еще раз повторяю - все сделано с целью общественного порядка", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, аналогичная тактика была применена в четверг, когда партия "За Украину" пыталась провести акцию под дворцом "Украина" во время выступления там Януковича.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх