Президент внес на рассмотрение в Раду закон о демаркации границ с Россией

07.07.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент внес на рассмотрение в Раду закон о демаркации границ с Россией

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О ратификации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы".

Проект закона N0174 от 07.07.2010 года в парламент внес президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, накануне первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил заявил, что Соглашение о демаркации границ с Российской Федерацией задерживается в Администрации Президента Украины, в то время как российская сторона уже прошла все внутригосударственные процедуры по данному документу. "В России это соглашение не требует ратификации, оно проходит постановлением их правительства. В Украине оно отнесено к тем актам, которые требуют ратификации в парламенте. Россия прошла, насколько нам известно, внутригосударственные процедуры, все оформила, и соглашение могло бы вступить в силу хоть сегодня, если бы украинская сторона также прошла свои внутригосударственные процедуры", - сказал Чорновил.

Чорновил также отметил, что обратился с парламентской трибуны с напоминанием о том, что "кто-то из чиновников либо занимается мелким саботажем, либо просто не выполняет своих полномочий". Он подчеркнул, что если документ поступит в Верховную Раду, комитет еще на этой неделе может провести внеочередное заседание только ради этого соглашения, чтобы принять его уже на текущей сессии.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Россия, президент, законопроект, Виктор Янукович, граница, ратификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх