Сегодня Кабмин может одобрить меморандум с МВФ

14.07.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня Кабмин может одобрить меморандум с МВФ

Сегодня правительство намерено одобрить меморандум с Международным валютным фондом (МВФ). Премьер-министр Николай Азаров условиями меморандума доволен и благодарит вице-премьера Сергея Тигипко за эффективные переговоры с МВФ. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Азаров подчеркнул, что условия данного меморандума более лояльны для Украины, "чем те, которые тайно от народа подписали наши предшественники". По его словам, стороны пошли друг другу на уступки, и правительство в ходе переговоров с МВФ отстаивало свое видение выхода из кризиса и механизмы социальной защиты населения.

"Не буду скрывать: обязательства, которые Украина берет на себя, достаточно сложные. Но все они укладываются в наше собственное видение развития страны. Скажите, разве не в наших интересах сократить дефицит государственного бюджета текущего года до 5%, а следующего года - до 3,5%? Разве можно дальше жить в долг? То есть альтернативы нет", - сказал Азаров.

"Хочу поблагодарить всех членов правительства, в первую очередь Сергея Леонидовича (Тигипко, - ред.) за активное сотрудничество с МВФ и вклад в эту работу", - подчеркнул премьер-министр.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Кабинет министров, Николай Азаров, МВФ, Сергей Тигипко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх