Янукович встретился с Портновым для обсуждения судебной реформы

02.08.2010 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович встретился с Портновым для обсуждения судебной реформы

Президент Украины Виктор Янукович встретился в Крыму с заместителем главы Администрации президента Андреем Портновым. Встреча была посвящена вопросам судебной реформы, которые Портнов курирует с апреля текущего года.

Как сообщает пресс-служба президента, Портнов по окончании встречи сообщил, что В.Янукович в контексте вступления в силу Закона "О судоустройстве и статусе судей" дал ряд поручений Кабмину - в частности, Министерству юстиции. "Президент поручил выполнить требования закона относительно создания в Украине Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, увеличить финансирование судебных органов", - пояснил он.

Напомним, 27 июня Янукович подписал Закон "О судоустройстве и статусе судей", который определяет правовые основы организации судебной власти и осуществления правосудия в Украине. Закон предусматривает создание Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который будет работать как суд кассационной инстанции. Таким образом, считает законодатель, в судебной системе будет ликвидирован институт двойной кассации и обеспечен единый подход к рассмотрению дел в кассационном порядке.

Принятый парламентом новый закон о судоустройстве (за - 260 голосов народных депутатов) вызвал критику со стороны оппозиции. По словам вице-спикера, народного депутата от БЮТ Николая Томенко, в ближайшее время он будет оспорен в КСУ.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Крым, Виктор Янукович, реформа, Андрей Портнов, встреча, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх