Местный БЮТ сменил лидера, ЕЦ - оставил

09.08.2010 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В борьбе жары и политических страстей последние взяли верх. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в выходные политсилы Донбасса бодро начали подготовку к выборам. При этом «Батьківщина» Юлии Тимошенко активно чистила ряды и радовала неожиданными кадровыми решениями, а «Единый центр» демонстрировал порядок и стабильность.

На 13-й отчетно-выборной конференции Донецкой областной партийной организации ВО «Батьківщина» делегаты выбрали нового председателя - депутата Верховной Рады, члена парламентской фракции БЮТ Гарегина Арутюнова. Ему 45 лет, имеет высшее образование, проживает в Днепропетровске. Член комитета ВР по транспорту и связи.

«Хочу заверить, что никогда вас не предам. Я не продаюсь и не покупаюсь. И хотел бы, чтобы вы все относились друг к другу, и ко мне в том числе, точно так же. Тогда мы будем единой командой», - заявил Арутюнов перед процедурой голосования.

И продемонстрировал свою приверженность дисциплине: «Когда Юлия Владимировна дает поручение, я совершенно никакого выбора не имею - четко его выполняю. Она мне поручила, я приехал, и буду работать здесь до тех пор, пока она меня не отзовет».

Новый глава пообещал обеспечить все ячейки пристойной материальной базой и быть требовательным при отборе кандидатов.

Чтобы «два раза не бегать», делегаты конференции уволили лидера городской организации Ивана Галунгу и выдвинули кандидатом на пост мэра Макеевки Константина Савина - депутата облсовета от Блока Натальи Витренко, он будет единым кандидатом на пост мэра от всех оппозиционных сил.

На фоне перемен в стане БЮТ донецкая областная организация «Единого центра» демонстрирует стабильность. Лидером на конференции был переизбран Андрей  Амбросенок. Он отметил, что, несмотря на сложности, которые таит в себе новый закон о местных выборах, ЕЦ находится в неплохом положении в сравнении с другими новыми политическими силами, которые зарегистрированы менее чем за 365 дней до дня «Х» и не могут принимать участие в избирательной кампании 31 октября. «Основное задание, которое я на сегодня ставлю перед вами, - это подготовка и участие в местной избирательной кампании в городах и районах области», - напутствовал Амбросенок соратников по партии.


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, партия, Юлия Тимошенко, БЮТ, Донецкая область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх