Осенний вояж Януковича: Франция, Польша и ассамблея ООН

19.08.2010 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На начало октября запланирован официальный визит президента Виктора Януковича во Францию. Также, осенью он посетит Польшу. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

По его словам, в рамках визита будет обсуждаться широкий круг вопросов двусторонних отношений, сотрудничества в энергетической сфере, сельском хозяйстве и поддержка Францией украинских приоритетов на европейском направлении, в частности по визовым вопросам.

«Мы очень надеемся, что французская сторона будет более конструктивно настроена и будет поддерживать наши возможности скорейшего упрощения визового режима», - сказал Волошин.

Кроме того, он сообщил, что на осень запланирован визит Януковича в Республику Польша. По его словам, он планировался раньше, но из-за гибели Президента Польши Леха Качиньского был отменен.

«Сейчас избран новый президент Польши, который очень серьезно настроен на сотрудничество с Украиной, и Польша по-прежнему остается одним из последовательных адвокатов Украины в Европе и сторонником максимально глубокого привлечения Украины в ЕС», - сказал он.

Также Волошин рассказал, что в конце сентября Янукович примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, передает «Интерфакс-Украина».

«В конце сентября президент примет участие в заседании Генассамблеи ООН, в рамках которой проведет ряд важных двусторонних встреч, выступит по актуальным вопросам глобальной повестки дня», - проинформировал Волошин.

Он также добавил, что глава украинского государства подчеркнет, что Украина – это страна, которая понимает, что живет в глобальном мире, и для нее нет неважных глобальных проблем. В частности, по словам Волошина, речь идет о глобальном потеплении, о международном терроризме, о мировом финансовом кризисе, о нераспространении оружия массового уничтожения, а также о ряде других проблем.


По материалам: intermedia.org.ua

Теги: Украина, президент, визит, Польша, Франция, Виктор Янукович, ООН, МИД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх