Националисты плевали на суд. Годовщина УПА важнее запретов

14.10.2010 11:33 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Националисты плевали на суд. Годовщина УПА важнее запретов

Окружной админсуд Киева запретил ВО "Свобода" проводить 14 октября Марш за признание УПА, но националисты заявили, что марш все равно состоится.

Отметим, что в запрете идет речь о невозможности проведения акции на Крещатике, Майдане Незалежности и Европейской площади. Такое решение суд вынес поздно вечером 13 октября.

Представитель "Свободы" в суде, глава Киевской городской организации объединения Андрей Ильенко сказал, что это решение не было неожиданным для ВО.

"Власти и в прошлые года, чтобы не допустить проведение Марша УПА на Крещатике и Майдане, пользовались маргиналами-украинофобами из компартии и ПСПУ и якобы по их требованию запрещала эту праздничную патриотическую акцию. Теперь при власти откровенные украинофобы, для которых ненавистно все украинское - язык, культура, традиции, история, Герои", - заявил он.

"Несмотря на это, хочу заверить, что Марш за признание УПА непременно состоится. Приглашаю всех киевлян и гостей столицы прийти 14 октября в 16 часов к памятнику Шевченко и отдать дань памяти Героям Украинской Повстанческой Армии, всем борцам за свободу Украины", - сообщил Ильенко.

Ранее "Свобода" планировала 14 октября, на праздник Покровы Пресвятой Богородицы, провести в Киеве традиционный Марш за признание УПА.

Напомним, 14 октября националисты празднуют 68 день рождения УПА.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Киев, митинг, националисты, УПА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх