Тимошенко уже не признает результаты выборов

25.10.2010 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко уже не признает результаты выборов

Партия Батьківщина не намерена признавать результаты местных выборов, проведенных в Киевской и Львовской областях, а также в Тернополе, заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

"Мы уже сегодня не признаем результаты выборов по Львовской, Киевской области и городу Тернополю, где по указанию Януковича зарегистрированы списки от фальшивых организаций партии Батьківщина. Туда идут не наши депутаты, и люди в этих областях и в Тернополе лишены права выбора", - заявила она в Киеве.

Тимошенко считает, что "псевдоячейки партии" подали списки кандидатов на местных выборах от политсилы непосредственно при содействии властей.

Она также добавила, что в Волынской области представители прокуратуры пытаются добиться снятия с регистрации выдвинутых Батьківщиной кандидатов в тех районах области, в которых Тимошенко победила Януковича на выборах Президента.

"В этих районах прокуратурой проводится поквартирный обход, где допрашивают членов нашей партии, заставляют их выходить из партии, кроме этого, заставляют их подтверждать, что (партийная) конференция была проведена незаконно, и собирают, документируют данные, позволяющие прокуратуре подать документы в суд для снятия нашей партии с выборов", - сказала она.

Тимошенко также возмутилась непропорциональным представительством провластных и оппозиционных сил в составах избирательных комиссий. По словам лидер БЮТ, в составах территориальных избиркомов 3/4 членов комиссий представляют нынешнюю власть и только 1/4 - оппозиционные партии.

"Можно сказать, что до 90% членов участковых избирательных комиссий назначены властью. Это начало большого обмана. Это начало большой профанации. Это начало выборов, которые будут самыми циничными и наиболее масштабно сфальсифицированными за все время независимости нашей страны", - заявила она.

Тимошенко подчеркнула, что Батьківщина предоставит все документы, свидетельствующие о подготовке фальсификации выборов международным организациям и наблюдателям.

Напомним, ранее лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко призвала граждан обязательно прийти на выборы органов местного самоуправления и своим голосованием выразить свое отношение к действующей власти.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, выборы, Юлия Тимошенко, местные советы, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх