Путин назвал экономический результат политической дружбы

27.10.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин назвал экономический результат политической дружбы

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отмечает, что нормализация украинско-российских отношений положительно влияет на экономическое сотрудничество двух стран. Об этом он заявил сегодня в Киеве на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем.

"В результате той политики, которую Вы (президент Украины) сформулировали на российском направлении, у нас политическая составляющая трансформируется в экономические результаты", - сказал российский премьер.

При этом Путин отметил существенный рост товарооборота между двумя странами. "Мы практически выходим на докризисный уровень", - сказал он.

Глава правительства России также подчеркнул, что его визиту в Украину предшествовала большая подготовительная работа, которая во многом продвигалась благодаря "политической позиции украинского руководства".

Вместе с тем он отметил, что подготовительная работа была непростой, поскольку нужно было согласовывать позиции сторон, искать компромиссы.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович приветствовал "немногочисленную, но хорошо подготовленную" российскую делегацию. Он выразил надежду, что очередной визит в Украину премьер-министра РФ будет плодотворным, и сторонам, "как всегда", удастся решить многие вопросы.

Напомним, премьер-министр России прибыл в Украину для участия в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

После двусторонних встреч с Виктором Януковичем и Николаем Азаровым Путин примет участие в заседании межправительственного комитета.

В ходе заседания стороны намерены обсудить вопросы сотрудничества в транспортной, промышленной, авиационной, космической, аграрной и научно-технической сферах, а также межрегиональное и приграничное сотрудничество и сотрудничество в атомной энергетике.

Отдельным вопросом в ходе заседания будет обсуждаться сотрудничество в газовой сфере, в частности, пересмотр газовых соглашений.

По итогам заседания планируется подписание около 10 документов.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх