Тигипко: "Сильная Украина" станет второй по влиятельности политсилой в Донбассе

27.10.2010 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко: "Сильная Украина" станет второй по влиятельности политсилой в Донбассе

«Сильная Украина» по результатам выборов в местные советы надеется стать второй по влиятельности силой в Донецкой области. Об этом вчера, 26 октября, в ходе пресс-конференции в Донецке заявил руководитель партии Сергей Тигипко.

«Я всем своим коллегам по партии сказал, что необходимо сделать все максимально, чтобы войти во власть. Я уверен, что мы будем здесь второй силой, мы выставим свои программные цели и будем четко говорить о них», - подчеркнул лидер «Сильной Украины».

Сергей Тигипко считает, что зарабатывать политические дивиденды на оппозиционности не имеет смысла. Это не принесет пользы ни политической партии, ни стране в целом. «У нас всегда так было: одни ничего не делали, после этого уходили в оппозицию, критиковали, те опять ничего не делали, уходили в оппозицию. Вот такой маятник», - пояснил председатель партии.

По его словам, в Украине давно назрела необходимость провести реформы, которые могут быть оценены как не популярные, но в конечном итоге приведут к росту благосостояния населения. И «Сильная Украина» готова взять на себя ответственность за такие шаги. «Пусть на меня всех собак вешают, но я хочу сказать: мы сделали коммунальную реформу, ввели новый Налоговый кодекс, ввели таможенный кодекс, изменили условия выделения земли под строительство, упростили максимально процедуры - всё это способствует инвестициям и так далее. Это хочется сделать. В оппозиции этого не сделаешь, в оппозиции ты только будешь всегда критиковать. Поэтому в Донецкой области мы появимся во власти и будем очень хорошо представлены», - уверен политик.

Тигипко также отметил, что в списке партии собраны люди, готовые к жесткой конкурентной борьбе, готовые взяться за любую проблему и работать на конечный результат. «Мы создали на центральном уровне партии целые комиссии, которые разрабатывают проекты и могут помочь нашим кандидатам, которые придут в местную власть, инициировать разнообразные проекты, показывать передовой опыт других городов, рассказывать, что там можно почерпнуть», - акцентировал внимание лидер «Сильной Украины»

Среди приоритетов, над которыми станут работать кандидаты в депутаты от политсилы, Сергей Тигипко назвал улучшение инвестиционного климата и повышение жизненного уровня населения.

В частности он отметил, что на сегодняшний день в Донецкой области, как и в других регионах Украины, не созданы комфортные условия для внутренних инвесторов. «Я считаю, что сегодня есть два основных приоритета перед любой местной властью. В первую очередь, это создание инвестиционного климата для внутренних инвесторов, которые уже работают и создают рабочие места, и для внешних инвесторов - которые хотят прийти и проинвестировать деньги. Это задача №1 и она зависит от местных властей. Пока в регионе местным властям в этом отношении нечем похвастаться. Успехи есть, но сегодня в Донецкой области на полке местной власти нет серьезных предложений. Вы не имеете сегодня хороших мест под гостиницы и предложений, что уже все готово, вы только придите и инвестируйте деньги. Нет готовых промышленных площадок, с которыми можно идти в инвесторам и сказать: все коммуникации подведены, площадка готова, инфраструктура готова - вложите сюда деньги», - пояснил лидер.

Также политик считает, что второй немаловажной задачей для выдвиженцев от партии будет работа над программами, способствующими улучшению жизни населения региона. «Это проблемы водоснабжения и его цены, отопление, как работает коммунальный транспорт, как занимаются дети в школе и спортивных секциях, сколько они платят и какие услуги там предоставляются. По этим проектам много вопросов. Сказать, что тут были какие-то успехи вообще в стране — в очень немногих регионах. А сектор этот очень интересный, и кучу вещей можно решить даже без инвестиций и особых условий», - отметил Тигипко.

Он также добавил, что «Сильная Украина» на предстоящих местных выборах поставила себе задачу набрать не менее 7% голосов избирателей Донецкой области.



Теги: политика, Украина, , выборы, Донецкая область, Сергей Тигипко, Сильная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх