Три областных центра пока еще без мэров

03.11.2010 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три областных центра пока еще без мэров

Спустя три дня после закрытия избирательных участков не известно, кто победил на выборах мэра Харькова, Одессы и Луганска.

В частности, в Харькове на победу претендует регионал Геннадий Кернес и представитель ВО Батьківщина Арсен Аваков. После обработки 89,95% протоколов участковых комиссий, Кернес (30,38%) минимально опережает Авакова (29,08%).

В то же время в Одессе местный горизбирком до сих пор не сообщает о промежуточных результатах выборов мэра города. Однако канал АТВ сообщает, что после обработки 70% бюллетеней регионал Алексей Костусев (46,4%) опережает мэра Эдуарда Гурвица (29,8%).

В Луганске КПУ заявила о победе своего кандидата Спиридона Килинкарова. По их данным, Килинкарова поддержали 48 140 избирателей, а за действующего мэра Луганска регионала Сергея Кравченко проголосовали 47 364 избирателей. Однако Партия регионов уверена, что победил Кравченко.

В остальных областных центрах победители известны. В частности, в Днепропетровске победил действующий мэр регионал Иван Куличенко, который по неофициальным данным, после обработки более 70% протоколов, набирает 36% голосов избирателей. В Запорожье кандидат от ПР проиграл кандидату от Батьківщини Александру Сину.

В Донецке уверенно побеждает регионал Александр Лукьянченко, а в Симферополе - его однопартиец Виктор Агеев. В Николаеве с перевесом в несколько тысяч голосов побеждает действующий мэр регионал Владимир Чайка, в Херсоне - член ПР Владимир Сальдо, а в Житомире - с перевесом в 1% победил регионал Владимир Дебой.

Представители Партии регионов также уверенно победили в Кировограде (Александр Саинсус) и Чернигове (Александр Соколов). Кроме того, регионалы победили на выборах в Мариуполе (Юрий Хотлубей) и Кривом Роге (Юрий Вилкул).

В Виннице с подавляющим перевесом победил Владимир Гройсман, которого поддержали свыше 70% избирателей, а в Черкассах - Сергей Одарыч. В Сумах Геннадий Минаев лидирует на выборах мэра города с 61% голосов, а в Полтаве побеждает Александр Мамай.

На выборах мэра Ровно лидирует действующий мэр Владимир Хомко, которого выдвинул Всеукраинский патриотический союз, в Луцке победил кандидат от Сильной Украины Николай Романюк. В Хмельницком уверенно победил кандидат от Батьківщини Сергей Мельник, а в Черновцах пятый раз подряд на выборах мэра победил Николай Федорук.

В то же время во Львове победил действующий градоначальник Андрей Садовой, в Ивано-Франковске - представитель УНП Виктор Анушкевичус, а в Тернополе - член ВО Свобода Сергей Надал. В Ужгороде действующий мэр Сергей Ратушняк уступил Виктору Погорелову.

Напомним, по предварительным данным, Партия регионов победила на местных выборах в Украине. Регионалы получат большинство мандатов в облсоветах восточных и южных областей, а также сформируют крупные фракции в центральных областях. Кроме того, ПР попала в облсоветы западных областей страны.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх