Самому молодому мэру Украины всего 24 года

12.11.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самому молодому мэру Украины всего 24 года

Самым молодым мэром в Украине стал 24-летний Александр Качур, победивший на выборах в Немирове с большим отрывом от других кандидатов.

Он – сын предыдущего мэра Немирова Виктора Качура, которого четыре месяца назад задержали по подозрению во взяточничестве.

Сумма, которая фигурирует в деле, составляет почти два миллиона гривен. Взятка якобы предназначалась за положительное решение вопроса о земле в центральной части Немирова.

Виктора Качура задержали во время передачи и оформления документов в нотариальной конторе, где его и взяли под стражу, передает Корреспондент.

Однако от многих людей в городе можно услышать, что они не верят объявленным обвинениям, мол «мэр и так уже был при деньгах, был при бизнесе, человек умный, поэтому не мог брать взятки при свидетелях».

Для многих немировчан подозреваемый во взяточничестве мэр остается, прежде всего, бережным хозяйственником.

Люди в частности говорят, что было налажено освещение на дорогах, появилась детская площадка, отремонтировали дорогу. Эти заслуги не только сохранили авторитет чиновнику, но и помогли его 24-летнему сыну выиграть выборы.

За Качура-младшего проголосовало более половины избирателей. Победитель набрал больше голосов, чем его шесть оппонентов вместе взятые, среди которых были действующий председатель районного совета и два районных прокурора области.

Новоизбранный мэр Александр Качур объясняет свой успех так: «Ответ – граждане города, доверившие мне эту должность. Это ответ на все эти события, которые происходят, я уверен, только для того, чтобы не допустить его (Виктора Качура – ред.) к выборам. Выборы прошли, и он вернется в семью, в город. Как отец, будет мне помогать, это человек с опытом».

Приемная мэра Немирова заполнена розами – так приветствовали Качура-младшего с победой на выборах, а кабинет, в котором он должен работать, до сих пор опечатан после ареста отца.

Молодой мэр говорит, что сидеть в кресле все равно не собирается. Демонстрирует тетрадь, в который во время выборов делал заметки о всех услышанных от избирателей проблемах.

Говорит, что начнет с генеральной уборки, потому что город со времени ареста отца был без мэра.


По материалам: www.zik.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, возраст, мэр, Александр Качур
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх