Тимошенко ставит ультиматум

19.11.2010 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко ставит ультиматум

Юлия Тимошенко поставила ультиматум президенту. Лидер партии «Батьківщина» требует наложить вето на принятый вчера Налоговый кодекс.

Тимошенко напомнила, что такой же ультиматум президенту выдвинули малые предприниматели. Лидер «Батьківщини» согласна, что новые правила полностью уничтожат малый и средний бизнес, а уровень жизни в Украине снизится. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Для многих людей принятие Налогового кодекса вчера вечером стало жизненной трагедией, - заявила Тимошенко журналистам в Верховной Раде. - Этот Налоговый кодекс намерен просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины".

По словам Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп. И дает возможность большим теневым корпорациям, крупным банкам этих теневых корпораций уклоняться от уплаты налогов и дальше перекладывать налоговое бремя на плечи малого и среднего бизнеса.

Вчера Верховная Рада приняла в целом Налоговый кодекс. Документ долен вступит в силу после подписания президентом с 1 января 2011 года.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, протест, предприниматель, ультиматум, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх