Премьер уверен, что Украина получила самый либеральный Налоговый кодекс

22.11.2010 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер уверен, что Украина получила самый либеральный Налоговый кодекс

Принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является самым либеральным в Европе. В этом уверен премьер-министр Николай Азаров, о чем заявил в ходе украино-бельгийского бизнес-форума.

Глава правительства утверждает, что при принятии Налогового кодекса были сокращены неэффективные налоги, снижены ставки налогообложения по основным видам налогов, а также предоставлены преференции многим отраслям промышленности, что поможет им в развитии.

 Азаров подчеркнул свое спокойное отношение к протестам предпринимателей против Налогового кодекса: Украина демократическая страна, и каждый имеет право на протест.

«Мы знаем, что претензии и возражения ряда представителей бизнеса, которые работают на так называемом упрощенном налогообложении, имеют под собой основания. Мы готовы к конструктивному диалогу, и я думаю, что мы абсолютно все вопросы устраним в ближайшем будущем и последовательно будем разбираться, вести диалог, находить решения. Вместе с тем мы никому не позволим нарушить достигнутую тяжелой ценой стабильность в стране», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что страна стабильно развивается, и никто не сможет нарушить эту стабильность.

18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс. Сегодня на площади Независимости в Киеве проходит многотысячная акция протеста. Протестовать вышли около 10 тыс. предпринимателей. Они собираются пикетировать администрацию президента, требуя ветировать закон.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, протест, Николай Азаров, предприниматель, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх