Регионалы привели детей во власть

29.11.2010 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Харькове и Донецке депутатами местных советов стали около 50 детей членов Партии регионов, сообщает Deutsche welle.

Как сообщил в интервью DW политолог Валерий Дудко, в Харьковские областной и городской советы прошли 15 человек, чьи родители состоят в Партии регионов -настоящая "золотая молодежь", не старше 30 лет. Некоторые даже не успели получить высшее образование.

Дудко приводит пример: 25-летний сын погибшего еще перед выборами директора метрополитена, активиста Партии регионов, избран депутатом горсовета и занял должность заместителя начальника метрополитена.

Политолог считает, что профессиональное образование таким образом обесценивается, а одаренные молодые политики, если они не являются членами Партии регионов, теряют возможность прийти к власти.

"Это расстановка своих людей, новый этап формирования схем родства для успешного решения всех вопросов. Создается не вертикаль власти, а схема коррупции", - говорит Дудко.

В свою очередь политолог Владимир Никитин не видит ничего плохого в "открытой для общества преемственности". "Украине нужно создавать новую элиту", считает он.

Никитин приводит примеры из предыдущих лет, когда известные харьковские депутаты-бизнесмены помогали избраться в советы своим детям. Но есть и другие случаи, добавляет Никитин: "Когда тайно эти дети занимают очень выгодные должности ... Они там работают, а общество об этом ничего не знает. Такие случаи есть. Такую тенденцию считаю позорной", - говорит Никитин.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх