Янукович: Судебную реформу нужно продолжить

09.12.2010 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Судебную реформу нужно продолжить

Президент Украины Виктор Янукович во время церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность, выразил убеждение, что основным достижением судебно-правовой реформы в Украине станет создание объективной и эффективной судебной власти.

"Мы уже добились установления тесного взаимодействия и взаимопонимания деятельности судов разных уровней и специализаций, органов судейского самоуправления", - подчеркнул Президент.

По его словам, особым позитивом является то, что положения Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" не остались на бумаге, а активно внедряются в жизнь. В то же время Глава государства считает, что следует и дальше продолжать судебную реформу. В частности, пришло время реформирования уголовного судопроизводства.

"Важным направлением реформы также является существенное повышение роли судов в уголовном производстве, а принципиальным направлением реформы является усиление борьбы с коррупцией в судебной системе. В частности, люди должны чувствовать, что судебная система должна работать на них, на защиту их прав", - добавил Президент.


По материалам: imk.ua

Теги: политика, Украина, президент, суд, Виктор Янукович, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх