Януковича в России признали политиком года

30.12.2010 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковича в России признали политиком года

Политиком уходящего года стал президент Виктор Янукович. Как отмечает российское издание "Ведомости", заключив исторический договор с Россией, Янукович отнюдь не поссорился с Европой и США.

"Он получил почти на миллион голосов больше, чем Юлия Тимошенко. При таком отрыве ей трудно было доказать, что победу украли. Да и кандидатом власти была именно она", - пишут "Ведомости". Если в 2004-м, выбирая Виктора Ющенко, голосовали против режима Леонида Кучмы, то в 2010-м, выбирая Януковича, голосовали против управленческого стиля Тимошенко, считают российские журналисты. Они отметили, что когда Янукович пришел к власти, выяснилось, что он не только хозяйственник, а еще и дипломат. В апреле он заключил "харьковский договор" с Россией: продление срока аренды баз Черноморского флота в Крыму с 2017 по 2042 год в обмен на скидку для российского газа до 40 миллиардов долларов в течение 10 лет. Договор разом убрал поводы для газовых и крымских войн, указывает российское издание.

"Он на удивление хорошо владеет искусством возможного. Искусством политиков, берущих власть всерьез и надолго", - считают "Ведомости".

"Загадкой года" стали Владимир Путин и Дмитрий Медведев с вопросом: "Кто из правящего тандема пойдет на выборы 2012 года".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Россия, США, президент, Виктор Янукович, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх