Янукович: "Украинский народ мудр - он разберется"

04.02.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: "Украинский народ мудр - он разберется"

Задача правительства Украины заключается в изменении имиджа государства, обеспечении стабильности и сплочении общества. Такое мнение высказал президент Украины Виктор Янукович во время участия в заключительном заседании X-го Экономического форума "Украина-Польша" и VI-й Конференции руководителей регионов Украины и Польши в помещении Варшавской фондовой биржи, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня наша задача - изменить имидж Украины и обеспечить стабильность в государстве, - подчеркнул президент. И на этом пути мы будем сплачивать общество".

Глава Украинского государства отметил, что до конца этого года по 21 направлению в нашем государстве начнутся реформы. А те реформы, которые в прошлом году начаты в Украине, уже делают свое дело. Президент добавил, что вопрос реализации реформ фактически лежал в плоскости национальной безопасности и суверенитета Украины.

2011 год, подчеркнул Янукович, - это период не только продолжения этих реформ, но и их значительного наращивания.

Президент отметил, что, безусловно, сокрушительный удар по коррупции и бюрократической системе повлек сопротивление этой системы. "Поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция прикрываются в Украине демократическими лозунгами", - сказал он, добавив, что речь идет о лжи и попытках дезориентировать международное сообщество и украинское общество.

"Украинский народ мудр - он разберется. Потому что небольшая кучка людей, которая 20 лет грабила страну - это кучка, а все общество от этого страдало, страдала вся страна, наш имидж в мире. Интерес украинского народа в том, чтобы это когда-то закончилось ... Страну надо менять", - подчеркнул президент.

"Нам нужно менять подходы на 180 градусов, и мы это сделаем. Стимул нам дает Украинский народ", - подчеркнул Янукович.

Президент выразил благодарность польской стороне за дружественное понимание и оценку ситуации, которую она демонстрирует в отношении Украины. "Я верю в дальнейшее углубление стратегического партнерства между Украиной и Польшей во всех сферах общественной жизни", - подчеркнул глава государства.

Янукович также пригласил провести следующий Экономический форум "Украина-Польша" в Украине.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, , президент, коррупция, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх