Президент говорит о неизбежности пенсионной реформы

07.04.2011 10:47 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент говорит о неизбежности пенсионной реформы

Реформирование пенсионной системы рассматривается, как объединяющее звено между оздоровлением финансовой системы страны и улучшением условий жизни граждан, говорится в ежегодном послании президента Виктора Януковича Раде.

В документе отмечается, что в будущем предусматривается комплекс мер по детенизации занятости и заработных плат, а также повышение зарплат и создание новых рабочих мест. Предусматривается также ряд мер, направленных на стабилизацию солидарной системы, в частности, постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и для мужчин, работающих на государственной службе, до 62 лет (ежегодно на 6 месяцев).

При этом на период повышения пенсионного возраста предусматривается увеличение пенсий на 2-5% за каждые дополнительно отработанные 6 месяцев, что приведет к увеличению пенсии на 25% для тех женщин, которые начнут их получать в 60 лет. Кроме того, предусматривается одноразовая выплата 10 пенсий работникам образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры.

В документе также говорится, что с 1 января 2013 года предусматривается введение общеобязательного накопительного пенсионного страхования для лиц, которым на то время не исполнится 35 лет.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Рада, пенсия, Виктор Янукович, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх