Оппозиция требует отчета Азарова

11.05.2011 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция требует отчета Азарова

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина» инициирует заслушивание Верховной Радой на заседании в пятницу, 13 мая, в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров» информации премьер-министра Николая Азарова о ценовой политике правительства. Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал председатель фракции БЮТБ Иван Кириленко

«Нашей фракцией было принято решение пригласить, учитывая комплексность вопроса цен в стране, в пятницу главу правительства. Потому что ни один министр так комплексно не владеет этим вопросом как он. Он должен высказать свое системное видение того, что будет происходить в стране с вопросом ценообразования», - сообщил он.

Кириленко отметил, что депутаты его фракции внесли целый ряд законопроектов по данному вопросу и БЮТБ настаивает на рассмотрении их в среду.

Парламентарий подчеркнул, что вопрос цен очень важен, поэтому призвал коллег из большинства не игнорировать инициативы оппозиции, а конструктивно подойти к ее предложениям.

В частности, Кириленко возмутился ростом цен на нефтепродукты, обратив внимание на то, что Рада понизила акцизы на бензин и дизтопливо на 20%, но это никак не отобразилось на реальных ценах.

Ранее Кабмин создал межведомственную комиссию по вопросам обеспечению ценовой стабильности на основные социально значимые товары и услуги.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Рада, оппозиция, подорожание, Николай Азаров, отчет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх