Луценко в СИЗО теряет сознание

25.05.2011 09:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко в СИЗО теряет сознание

Ночь на вторник экс-глава МВД Юрий Луценко провел в СИЗО на Лукьяновке, куда, напомним, его перевели из больницы скорой помощи после медосмотра.

"Сначала мы думали, что он в камере. Но сегодня у него побывала на свидании супруга Ирина и выяснила, что Юрий Витальевич в медчасти", - рассказала пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган.

По ее словам, пишет "Сегодня" вчера ночью он попытался встать с кровати и потерял сознание... Врачи говорят, что выход из длительной голодовки должен проходить в медусловиях. Иначе, у Юрия Витальевича может отказать поджелудочная железа.

"Но давление ему не измеряли, анализы не делали. Стоит ли говорить о капельницах, которые ему рекомендовали во время лечения... В медчасти СИЗО говорят, что у них попросту нет необходимых препаратов! Есть проблемы и с питанием. Юрий Витальевич должен есть разведенную водой овсяную кашу. Но у него пока не получается. Поэтому он только пьет воду", - отметила Сарган.

В свою очередь помощник главы Госпенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко отметил, что "экс-министр получает в СИЗО предусмотренное для всех задержанных питание. Но ест, в основном, продукты, которые ему передает супруга".

Напомним, в понедельник, 23 мая, Печерский районный суд Киева назначил для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению экс-министра внутренних дел Луценко, оставив ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Первое судебное заседание по делу по существу должно начаться 27 мая в 11.00.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, , больницы, суд, Юрий Луценко, арест, Генеральная прокуратура, уголовное дело, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх