Кириленко о предложении Герман: "Какой футбол?! В стране политические репрессии"

23.08.2011 11:42 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кириленко о предложении Герман: "Какой футбол?! В стране политические репрессии"

Лидер партии «За Україну!», народный депутат Вячеслав Кириленко не готов сыграть в футбол с властью.

Так в комментарии Gazeta.ua он прокомментировал заявление советника президента Анны Герман о том, что она хотела бы организовать ко Дню Независимости футбольный матч между представителями оппозиции и власти.

«Какой футбол?! В стране политические репрессии. Когда будут решены все проблемы, особенно политические и социальные, тогда можно и в футбол с властью сыграть. Мне досадно, что на такие серьезные вызовы, которые стоят перед Украиной, у власти остались ответы только такого плана. Это значит, что сказать нечего, и что оппозиция абсолютно права в своих упреках в ее адрес», - отметил депутат.

Кириленко удивлен заявлением Герман о том, что нужно немного с юмором относиться к официальным мероприятиям ко Дню Независимости. «Еще больше, чем предложением сыграть в футбол. Поскольку для меня каждая годовщина независимости – это не юмор. Я ее лично добывал в борьбе еще со студенческих лет. Поэтому отношение, которое демонстрирует нынешний президент относительно отмены парада, любых мероприятий государственного уровня, меня удивляет и обижает. Это значит, что ему, к сожалению, не дорога независимость этой страны», - подчеркнул он.

Политик рассказал, что Комитет сопротивления диктатуре сегодня был в Киевгосадминистрации. «Нам сообщили, что в Киеве нет места для оппозиции. То есть граждане Украины не могут реализовать свое конституционное право на проведение митингов и собраний. Потому что кто-то считает, что все площади заняты. Я думаю, мы докажем, что в Киеве есть свободные площади и улицы», - добавил нардеп.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх