Эксперт частично подтвердила вину Тимошенко

02.09.2011 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт частично подтвердила вину Тимошенко

Эксперт Киевского института судебных экспертиз Галина Ильчук частично подтвердила убытки, которые экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко нанесла НАК «Нафтогаз Украины».

В ходе допроса г-жа Ильчук заявила, что исследовала «третий и четвертый вопрос» по нанесению убытков НАК «Нафтогаз Украины». По ее словам, нанесено убытков по разным направлениям на около 8 млрд грн.

Она также отметила, что не удалось установить, являются ли убытками другие суммы, которые были указаны в исследуемых ею вопросах, в частности 7 млрд 855 млн грн и более 7 млрд, поскольку в общей справке не было указано, откуда эти суммы взялись.

«Более 9 млрд грн – это дебиторская задолженность, которая не может быть убытком», – добавила эксперт.

Кроме того, г-жа Ильчук подчеркнула, что на все вопросы может ответить только глава комиссии, поскольку он обладает достаточным уровнем знаний.

Галина Ильчук также отметила, что она получила возможность исследовать данные вопросы только после соответствующего распоряжения по их институту.

Вместе с тем, судья Родион Киреев отклонил практически все вопросы защиты г-жи Тимошенко к эксперту. Судья сослался на соответствующие нормы законодательства, в которых речь идет о том, что эксперту на допросе можно задавать вопросы исключительно по разъяснению экспертного вывода.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, , Нафтогаз, эксперт, Родион Киреев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх