Елена Бондаренко: Тимошенко - политический рецидивист, по которому "плакало" две тюрьмы

14.10.2011 08:30 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Бондаренко: Тимошенко - политический рецидивист, по которому "плакало" две тюрьмы

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко политическим рецидивистом, по которому "плакало" две тюрьмы.

Об этом Бондаренко сказала в эфире "5 канала".

"Тимошенко у нас вообще такой интересный персонаж - политический рецидивист", - сказала она. "Если смотреть на ее деятельность и на то, к чему она была причастна, за ней уже две тюрьмы плакали – это американская, где сидит ее подельник Лазаренко, и по материалам уголовного дела которого Тимошенко проходит как сообщница, и вторая тюрьма - русская, где ее сообщник, генерал Олейник из Минобороны, отсидел шестилетний срок.", - считает Бондаренко.

"Поэтому в данном случае говорить, что в Америке - политика, в России - политика и в украинском суде - политика, - извините. Не мы эти преступления совершали. Конкретно это касается деятельности Юлии Тимошенко, и не только на посту премьер-министра, а и когда она была председателем частной компании ", - отметила Бондаренко.

Напомним, вчера стало известно, что 12 октября СБУ возбудила дело против Юлии Тимошенко относительно обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму 405,5 миллионов долларов.

Ранее, 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение трех лет. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 365 ч.3 Уголовного кодекса – превышение власти или служебных полномочий. Генеральная прокуратура обвинила Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении «газовых контрактов» с российской стороной в 2009 году, чем государству были нанесены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Юлия Тимошенко, суд, приговор, Елена Бондаренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх