Тимошенко подала апелляцию

25.10.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко подала апелляцию

Защита экс-премьера Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко подала апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева по «газовому делу», приговорившего Тимошенко к 7 годам лишения свободы и выплате компенсации НАК «Нафтогаз Украины»

«Тимошенко подала апелляционную жалобу на приговор Печерского районного суда Киева через руководство столичного следственного изолятора», - сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко в понедельник, 24 октября, в Киеве перед зданием СИЗО.

«По закону, если лицо пребывает в следственном изоляторе, то передача любого процессуального документа следственного изолятора считается передачей в суд», - отметил Власенко.

«То есть, сегодня, грубо говоря, Юлия Владимировна передала свою апелляцию», - сказал он после посещения экс-премьера в СИЗО.

«Я думаю, что мы завтра подадим копию в суд и проинформируем суд, что мы сдали здесь (апелляцию в СИЗО)», - сказал Власенко.

Он подчеркнул, что 25 октября – это последний день, предусмотренный для подачи апелляции на приговор Печерского райсуда по «газовому делу» Тимошенко.

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, налоговая милиция возобновила следствие по делу в отношении экс-премьера Юли Тимошенко по факту разворовывания бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов по расчетам за природный газ корпорацией ЕЭСУ.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, апелляция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх