Оппозиция готова бойкотировать выборы в Раду

01.11.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция готова бойкотировать выборы в Раду

Оппозиция будет бойкотировать парламентские выборы в 2012 году в случае, если власть проигнорирует ее требования относительно избирательного закона и ситуации вокруг заключения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Об этом в эфире «5 канала» сказал народный депутат от НУ-НС Руслан Князевич, передает УНН.

«Наша позиция сводится к тому, что если таким образом будет «проламываться» избирательный закон, если мы никак не будем влиять на его принятие, по сути, это будет закон о назначении, а не о выборах народных депутатов. Если на время выборов не изменится ситуация в отношении Юлии Владимировны Тимошенко ... с точки зрения оппозиции, единственными возможными действиями в таком случае является бойкот самого процесса принятия избирательного законодательства и, как по мне, если эти условия принято не будет, у нас нет другого варианта, чем бойкотировать выборы», - отметил Князевич.

Ранее сообщалось, что на текущей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит четыре законопроекта о выборах народных депутатов Украины.

В свою очередь лидер фракции «БЮТ-Батьківщина» Иван Кириленко настаивает на отзыве всех законопроектов о выборах народных депутатов Украины и предлагает создать рабочую группу для написания нового законопроекта.

Также с жесткой критикой законопроекта большинства о выборах, перспективы принятия которого ни у кого не вызывали сомнений, неожиданно выступили представители Администрации Президента.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, парламент, выборы, Юлия Тимошенко, Рада, БЮТ, бойкот, НУНС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх