Венецианская комиссия одобрила новый закон о выборах в Украине

16.12.2011 16:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Венецианская комиссия одобрила новый закон о выборах в Украине

В Администрации президента утверждают, что Венецианская комиссия приветствует консенсус в обществе и парламенте по закону о выборах нардепов

Венецианская комиссия приветствует наличие широкого политического компромисса по закону о выборах народных депутатов в Украине. По словам члена Венецианской комиссии, советника президента - руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации президента Марины Ставнийчук, об этом говорилось сегодня на заседании комиссии.

Как сообщает пресс-служба президента, Ставнийчук сообщила членам Венецианской комиссии, что в парламенте состоялась открытая профессиональная дискуссия с привлечением представителей всех депутатских фракций по основным концептуальным положениям законопроекта.

В результате документ было существенно доработан: в нем учтены все предложения от оппозиции, которые касались обеспечения демократичности избирательного процесса, и большинство рекомендаций Венецианской комиссии и ОБСЕ.

8 декабря закон "О выборах народных депутатов Украины" подписал президент. В своем заявлении по этому поводу Янукович отметил: новый закон соответствует европейским стандартам, получил поддержку и депутатского корпуса, и общества, и станет надежной правовой основой для проведения честных и демократических парламентских выборов 2012 года.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, закон, Европейский союз, , реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх