Луценко утверждает, что его родственников и друзей прослушивают

24.01.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко утверждает, что его родственников и друзей прослушивают

Родственников, друзей и адвокатов и даже знакомых бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко прослушивают правоохранительные органы

Об этом сегодня, общаясь с журналистами, заявил зам Луценко

«В этой истории есть большая ирония: Ренат Кузьмин, инкриминирует мне «незаконное ОРД (оперативно-розыскную деятельность)» в отношении гражданина Давыденко, дает указание МВД провести ОРД фактически по окружению Луценко», - цитирует Луценко УНН.

«ОРД, которое мне инкриминируют, абсолютно законное, что подтверждено согласованием ГПУ и разрешением Апелляционного суда. Оно заведено в рамках уголовного дела по отравлению Ющенко», - добавил экс-министр.

А вот указание Кузьмина, по словам Луценко, завести оперативно-розыскное дело на основании заявления свидетеля о событиях полугодовой давности, по которому возбуждены уголовные дела - беззаконное.

«Но МВД, к сожалению, пошло на поводу этих незаконных указаний первого заместителя ГПУ. И уже несколько месяцев все мои родные, друзья, адвокаты и даже знакомые прослушиваются и отслеживаются оперативными службами милиции. Я в свое время полностью прекратил политической слежке в МВД. Теперь эта практика авторитаризма снова вернулась, и это грозит каждому, не только политику. Вспомните Гонгадзе…», - подчеркнул экс-министр.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, милиция, суд, Юрий Луценко, МВД, прослушивание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх