ГПСУ: Луценко получает все необходимые лекарства

02.02.2012 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГПСУ: Луценко получает все необходимые лекарства

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что на лечение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевском СИЗО не выделяются медикаменты.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, все назначенные курсы лечения Луценко были обеспечены необходимыми медицинскими препаратами, в том числе и при помощи родных заключенного, и проведены в полном объеме. "В связи с наличием публикаций в СМИ и заявлений Ирины Луценко (жены заключенного, - ред.) по данной тематике руководство Киевского СИЗО предложило Луценко удостоверять личной подписью получение назначенных медпрепаратов", - говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, на сегодня состояние здоровья Луценко отвечает течению его заболевания. Медицинская часть Киевского СИЗО имеет необходимые медпрепараты для проведения назначенного курса его лечения.

Напомним, ранее жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко заявила, что Юрию Луценко в медчасти СИЗО не дают обезболивающее, которое ему необходимо. "Регулярно приношу ему на заседание но-шпу, глотает сразу по две-три таблетки. Одна не помогает. Обезболивающие ему выписали, но никто ему ничего не дает. "Медикаментов нет, только зеленка", - но зеленка немного не от того", - сказала она, добавив, что еду мужу передает также она.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, здоровье, лекарство, суд, лечение, Юрий Луценко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх