Оппозиционеры требуют рассмотреть закон об импичменте

07.02.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры требуют рассмотреть закон об импичменте

Оппозиция требует принять закон об импичменте президенту. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат Арсений Яценюк.

"То, каким образом парламент сегодня принял президента - это уже даже не красная линия, это требование. Это требование к вам как к власти, это требование к президенту Януковичу: остановитесь и опомнитесь, посмотрите, до чего вы довели страну. За последние два года государственный долг страны вырос до $60 млрд. Вы дополнительно за два года набрали 15 млрд. Кто это будет отдавать?" - сказал Яценюк.

По словам оппозиционера, он знает, куда пошли деньги. "Значительная часть этих денег пошла на ваши счета, но за это нужно будет отвечать, и это время наступит", - сказал он.

Яценюк отметил, что власть не реагирует на альтернативные предложения оппозиции и не поддерживает законопроекты, которые вносятся оппозиционными депутатами.

"Начну с основного. Оппозиция требует, и вчера это решение было принято всеми партиями объединенной оппозиции, включить в повестку дня вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке импичмента президенту Украины. Я думаю, что если президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот закон как неотложный и внести его в парламент", - сказал Яценюк.

Помимо этого, он заявил, что оппозиция требует включения в повестку дня и принятия всех законопроектов, которые позволили бы остановить политические преследования в стране. "Мы требуем освободить Тимошенко и Луценко, мы требуем дать им возможность принимать участие в избирательной кампании", - добавил он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, , Арсений Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх