Олега Тягнибока возмутили донецкие газеты

10.02.2012 19:25 Комментарии (10)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Держа одну руку на сердце, другую - на планшете с текстом-подсказкой, Олег Тягнибок призывал дончан учить украинский язык.
Держа одну руку на сердце, другую - на планшете с текстом-подсказкой, Олег Тягнибок призывал дончан учить украинский язык.

Его политическая сила на предстоящих парламентских выборах наивно надеется набрать в Донецкой области такое же количество голосов, как и в западной Украине. Своими амбициями глава всеукраинского объединения «Свобода» поделился сегодня с донецкими журналистами.

Лидер украинских националистов представил человека, которому придется на выборах обеспечивать его партии ожидаемые высокие результаты. Им оказался молодой киевлянин Юрий Ноевый, который гордится тем, что «с 16 лет является активным участником националистического движения». Он возглавил областной штаб «Свободы», мигрировав в Донецк из столичной парторганизации, где трудился заместителем председателя.

По словам одиозного политика, основная задача националистов в Донбассе - не столько сагитировать за себя, сколько предотвратить фальсификации со стороны оппонентов. Тягнибок осознает, что силами только членов местных партячеек этого сделать не удастся - вся надежда на Комитет сопротивления диктатуре, в который вошли десять партий.

Олег Ярославович также посетовал на нехватку денег - региональные избирательные штабы будут финансироваться из Киева, и едва сведут концы с концами.

Идеи партии должны найти поддержку у местного электората, потому что национализм, по словам 43-летнего Тягнибока, - это «лучшее ощущение любого нормального человека». По его мнению, националист - «патриотический и состоятельный украинец». Однако в Донецке не каждый сможет быть «состоятельным» в силу незнания государственного языка.

- Для русских людей выучить украинский вообще не проблема. Может быть, они просто не хотят его знать, специально это делают? - предположил он. И возмутился тем, что в нашем регионе практически все газеты издаются на русском языке.

На вопрос журналиста «Донбасса» о том, какими добрыми делами, сделанными для донетчан, может похвастать местная парторганизация, Тягнибок ответил:

- Вот когда мы придем к власти, тогда будем делать конкретные социальные  шаги.

«Не дай Бог!» - читалось во взглядах донецких журналистов.


Мария Фролова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, газета, , Олег Тягнибок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх