"Батькивщина" и Народный Рух пойдут на выборы вместе

02.03.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 2 марта, первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым и лидером Народного Руха Украины Борисом Тарасюком.

Как отметил Турчинов, подписание соглашения и объединение оппозиции являются «значительным шагом для свержения нынешнего режима». В то же время он подчеркнул, что речь идет не только об объединении усилий во время выборов, но и о создании единого списка «Батькивщины» и НРУ.

«Речь идет о выдвижении единых кандидатов на мажоритарных округах и о формировании единого партийного списка между НРУ и «Батькивщиной» на основе партии «Батькивщина», - сказал Турчинов.

Со своей стороны, Тарасюк отметил, что подписание соглашения является реализацией политических решений Народного Руха Украины, которые были направлены на сотрудничество с демократическими силами и на поддержку Юлии Тимошенко на президентских выборах. «Это решение является ответом на призыв Тимошенко из тюрьмы относительно объединения оппозиции в единый список на выборах», - сказал Тарасюк.

Отвечая на вопрос, кто должен стать первым номером в объединенном избирательном списке оппозиции, Турчинов отметил, что, без сомнения, это Тимошенко.

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена выдвинуть 112 кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам на выборах 2012 года.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, выборы, объединение, Батькивщина, Народный рух Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх