Юрий Луценко: Я вижу очевидную победу кандидата от оппозиции над Януковичем

05.03.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Луценко: Я вижу очевидную победу кандидата от оппозиции над Януковичем

Приговоренный к четырем годам лишения свободы бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко видит три сценария дальнейшего развития Украины.

Об этом он заявил в интервью изданию Коммерсантъ-Украина.

«Первый: единый список «Батьківщини», «Фронта змін» и партии УДАР плюс союзническая «Свобода» дает уверенную победу; требование формирования нового правительства, а после конфронтации с администрацией президента - и досрочные президентские выборы», - сказал Луценко*.

Второй сценарий, по его словам выглядит так: «Раздробленный поход «Батьківщини», «Фронта змін», партии УДАР и «Свободы» дает неубедительную победу оппозиции; маневры «политпроституток», формирование так называемого коалиционного правительства, консервирующего нынешнюю мафиозную сущность власти до 2015 года».

«Третий: под предлогом решения Конституционного суда о невозможности одновременного выдвижения кандидатов в депутаты по списку и по округу Партия регионов возвращает в закон о выборах норму о снятии кандидатов подконтрольными ей избиркомами, что означает отказ от выборов и переход к фактическому назначению депутатов. Это приводит к бойкоту со стороны оппозиции, акциям гражданского неповиновения с непредсказуемыми последствиями для Украины как независимого государства», - добавил Луценко.

«При всех трех вариантах я вижу очевидную победу кандидата от оппозиции над Януковичем. Единственное, что его окружение может выбрать,- это признать свое поражение, с Майданом или без», - подытожил Луценко.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович в начале следующей пленарной неделе Верховной Рады Украины, которая пройдет с 13 по 16 марта, планирует провести встречу с руководителями депутатских фракций, в том числе и оппозиционных.


По материалам: censor.net.ua

Теги: политика, Украина, , выборы, , оппозиция, Юрий Луценко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх