Янукович пообщался с Бараком Обамой

27.03.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пообщался с Бараком Обамой

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что во время встречи с президентом США Бараком Обамой обсудил вопросы ядерной безопасности.

"Далее инициатива Украины, на которую пока еще нет ответа, но она остается на рассмотрении - это создание научно-исследовательского центра мирового уровня на ЧАЭС… мы говорили с ним (с Обамой) в основном об этих вопросах", - заявил Янукович в Сеуле.

Янукович также отметил, что опыт Украины, накопленный за 25 лет после аварии на ЧАЭС, будет полезен для всего мира. Он считает, что к вопросу создания научно-исследовательского центра на базе ЧАЭС следовало бы привлечь и Японию, которая также имеет опыт преодоления аварий такого рода.

Кроме того, Янукович сообщил, что на встрече с Обамой разговаривали о том, что уже сделано Украиной в плане выполнения обязательств по отказу от высокообогащенного урана, а также о перспективе отношений двух стран в вопросах ядерной безопасности.

Напомним, перед саммитом в Сеуле президент США Барак Обама похвалил Украину, заявив, что вывоз высокообогащенного урана является важным шагом для прогресса в преодолении современных вызовов глобальной безопасности.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, США, , Виктор Янукович, Барак Обама
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх