Президент Украины велел Кабмину переписать закон об ОСМД

12.04.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Украины велел Кабмину переписать закон об ОСМД
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно объединений совладельцев многоквартирного дома", которым субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг распространяются на взносы и платежи участников ОСМД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В свою очередь 12 апреля на брифинге первый заместитель главы Администрации Ирина Акимова сообщила, что Янукович поручил Кабмину доработать ветированный закон до 15 июня.

"По поручению Президента, Кабинет Министров в кратчайшие сроки, до 15 июня должен эти вопросы доработать и представить этот закон заново на рассмотрение, где все вопросы, связанные с правом собственности и защитой прав граждан, будут урегулированы", — сказала она.

Также Акимова отметила, что Президент особое внимание обратил на необходимость дальнейшего широкого общественного обсуждения доработанного закона.

По ее словам, оно будет проводиться до 15 июля, а до 15 августа он должен быть передан для рассмотрения Верховной Радой.

Среди основных замечаний Президента к закону — необходимость более четкого определения прав собственности, урегулирования вопросов создания и принятия решения по деятельности ОСМД.

Анатолий Близнюк заверил, что правительство приложит все усилия для доработки закона с учетом замечаний Януковича.

Напомним, 15 марта Рада распространила субсидии на взносы участников ОСМД.

Также Рада урегулировала самостоятельное обеспечение ОСМД эксплуатации дома, пользование квартирами, нежилыми помещениями и совместным имуществом дома.

Парламент принял данный законопроект в первом чтении 5 июля 2011 года.

Также напомним, тарифы на электроэнергию для ОСМД в среднем на 30% выше, чем для жителей домов, которые обслуживают ЖЭКи, поскольку члены ОСМД платят, как юридические лица.

Источник


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, президент, закон, Рада, , Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх