Антирейтинг не помешает Азарову возглавить список Партии регионов

23.04.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антирейтинг не помешает Азарову возглавить список Партии регионов

Премьер-министр Украины Николай Азаров остается наиболее популярным политиком среди сторонников Партии регионов. Об этом сказал политолог Владимир Фесенко.

 "Когда речь идет о парламентских выборах, 70% антирейтинг абсолютно не важен. Важно другое, что 30%, которые доверяют Азарову, будут доверять партии. И как показывают исследования ... среди тех политиков, кто сейчас поддерживает Партию регионов, или готов ее поддержать Азаров пользуется наибольшей популярностью. Вот простое объяснение. Все другие представители Партии регионов имеют меньшие рейтинговые показатели ... Кстати, большой антирейтинг не мешал Юлии Тимошенко. До ареста у Юлии Владимировны был такой же антирейтинг как и у Азарова. Так что ей теперь не заниматься политикой? " , - сказал Фесенко.

Эксперт убежден, что в данном случае политтехнологи делают акцент на рейтинге среди сторонников, а не среди противников.

На вопрос том, чем обусловлено то, что кандидатов будет утверждать лично Виктор Янукович политолог ответил: "Не вижу здесь ничего сенсационного. Кстати, кандидатов в БЮТ традиционно лично утверждала Юлия Владимировна. Это, к сожалению, отражение практик "вождя" в украинской политики" .

Фесенко отметил, что существует давняя практика, когда список утверждался лично лидером партии. "Правда это не мешало появлению "тушек", потому что значительная часть мест в списке продавалась. Я думаю, что утверждение списка Януковичем будет скорее символической акцией. Думаю, что он в крайнем случае, будет вносить в этот список какие-то коррективы для того чтобы обеспечить баланс интересов разных групп, чтобы снять возможные конфликты", - добавил он.

Напомним, как сообщали СМИ, всех кандидатов от Партии регионов, как по спискам, так и мажоритарным округам будет утверждать лично Виктор Янукович. А список ПР несмотря на антирейтинг в 70% возглавит глава правительства Николай Азаров.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, , выборы, Виктор Янукович, рейтинг, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх