Гриценко пополнил ряды объединенной оппозиции

20.06.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гриценко пополнил ряды объединенной оппозиции

Политическая партия "Громадянська позиция" вошла в состав объединенной оппозиции. Об этом сегодня на брифинге заявил Александр Турчинов.

По словам лидера партии "Громадянська позиция" Анатолия Гриценко, принципы вхождения политической партии в состав объединенной оппозиции были подписаны еще 15 июня. В частности, речь идет о том, что для обеспечения чистоты рядов лидеры партий, которые объединяются, несут персональную ответственность за тех людей, которых они предлагают включить в партийные списки, выдвинуть кандидатами на округах, а также включить в руководящие органы объединенной оппозиции.

Также предусмотрено, что каждый кандидат от объединенной оппозиции еще до съезда обнародует свою автобиографию, декларацию о доходах и свидетельство об образовании. При этом в автобиографии должно быть указано, что кандидат является гражданином Украины и у него нет гражданства другого государства.

"Мы сегодня вышли на завершающий этап формирования объединенной оппозиции", - отметил лидер Фронта змин Арсений Яценюк. Тем временем Турчинов уточнил, что двери объединенной оппозиции открыты для политиков, которые не выдвигают объединенной оппозиции требования по спискам или округам, а готовы к противостоянию и победе над режимом Януковича. "В то же время, фундамент объединенной оппозиции построен. Безусловно, могут еще присоединяться партии, мы не исключаем этого процесса", - добавил он.

Анатолий Гриценко, в свою очередь, отвечая на вопрос, сколько мест в списке объединенной оппозиции получит "Громадянська позиция", отметил: " Громадянська позиция будет достойно представлена и в списке, и в округах. Это решение примет съезд партии Батькивщина в конце июля. Важен результат, который будет объявлен после голосования на съезде, а не сам процесс переговоров. Так же как и малоинтересно, как шли эти переговоры. Они шли непросто. Сейчас они завершились результативно".

Напомним, в конце апреля лидеры шести политических сил - "Батькивщины", "Фронта змин", "Народная самооборона", "Реформы и порядок", "За Украину!" и "Народного руха Украины" - подписали "Декларацию единства", в которой обязались обеспечить победу демократических сил путем выдвижения общего избирательного списка. Так как новое избирательное законодательство запрещает участие в выборах блоков партий, список объединенной оппозиции было решено зарегистрировать в Центральной избирательной комиссии от имени партии "Батькивщина".


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, партия, Анатолий Гриценко, оппозиция, Александр Турчинов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх