Янукович считает целесообразным расширить перечень оснований для роспуска парламента

04.07.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович считает целесообразным расширить перечень оснований для роспуска парламента

Среди основных направлений конституционного реформирования Виктор Янукович выделил расширение оснований для конституционно-правовой ответственности Верховной Рады в случае ее недееспособности.

Президент Украины Виктор Янукович высказывается за расширение перечня оснований для роспуска парламента. Об этом говорится в ежегодном послании главы государства в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении Украины в 2012 году, обнародованном на его сайте.

В частности, среди основных направлений конституционного реформирования президент выделил расширение оснований для конституционно-правовой ответственности Верховной Рады в случае ее недееспособности; предоставление Верховной Раде возможности влиять на назначение членов Кабинета министров и их отставку, в частности, посредством внедрения процедуры интерпелляции; ограничение депутатской неприкосновенности и других иммунитетов по профессиональному признаку.

Кроме того, Янукович считает целесообразным установить в новой Конституции норму о принятии Верховной Радой законов и других актов большинством от присутствующих на заседании народных депутатов при условии присутствия не менее половины конституционного состава Верховной Рады.


По материалам: news.zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх