Азарова вывело из себя донецкое дерево

15.08.2012 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азарова вывело из себя донецкое дерево

Премьер Николай Азаров считает, что пресс-службы органов власти должны оперативное информировать общественность, особенно, когда речь идет о преодолении последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом он заявил на заседании Кабмина 15 августа.

В частности негодование Азарова вызвала история с падением дерева в Донецкой области, которое повредило детскую столовую.

"Хочу серьезно обратить внимание пресс-служб органов власти на необходимость своевременно и детально информировать СМИ, особенно когда речь идет об организации преодоления последствий стихийного бедствия, чрезвычайных ситуаций. Наши граждане имеют право на правдивую информацию, имеют право знать, что делают органы власти в их интересах", - сказал он.

"Например, вчера (14 августа) в новостях показали сюжет о разрушительных последствиях урагана в Донецкой области. Наверное, видели, как дерево повредило столовую в детском лагере отдыха, как пищу детям пришлось готовить на костре", - рассказал премьер.

Он добавил, что он сразу же позвонил исполняющему обязанности министра чрезвычайных ситуаций Виталию Буту и поинтересовался, почему не убрали дерево и не восстановили нормальную работу столовой.

"За несколько минут мне доложили, что это было сделано еще утром. Но страна ведь увидела другое: будто проблема до сих пор не решена! Возникает вопрос: почему через неоперативные действия пресс-служб органов власти, причастных к ликвидации последствий стихийного бедствия, люди не получили правдивую информацию?", - поинтересовался Азаров.

Он отметил, что "все соответствующие подразделения сработали оперативно и правильно", последствия стихии были быстро ликвидированы, а "о самоотверженной работе людей никто не сказал".

"Освещение ситуации в СМИ таким образом не было корректным и объективным. Поэтому подчеркиваю: информационные подразделения органов власти отвечают за то, чтобы журналисты имели полную и объективную информацию", - подчеркнул Азаров.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, премьер-министр, Кабинет министров, Донецкая область, СМИ, Николай Азаров, ураган, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх