Тимошенко сообщила суду, что опять не придет

16.08.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко сообщила суду, что опять не придет

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в четвертый раз направила заявление с требованием рассматривать кассацию его защитника Александра Плахотнюка без ее присутствия в суде.

Как сообщили в БЮТ, об этом 16 августа перед началом судебного заседания по рассмотрению кассации по «газовому делу» сказал председательствующий судья Высшего специализированного суда Станислав Мищенко.

На заседании присутствовуют защитники Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк, Юрий Сухов, Николай Серый, Сергей Власенко и Николай Титаренко.

Вместе с тем у здания Высшего спецсуда Украины собрались несколько сотен сторонников Тимошенко. Они стоят с флагами с символикой «Батьківщини», возле самого суда установлены около 10 плакатов с лозунгами «Свободу Юлии Тимошенко».

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский райсуд г.Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009  году.

29 декабря 2011 года Апелляционный суд оставил в силе этот приговор, отклонив все ходатайства защиты; на оглашении решения присутствовали только прокуроры, защиты экс-премьера и самой Тимошенко не было.


По материалам: politics.comments.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, , кассация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх