Украинских чиновников ждут в Уругвае. Даже визы отменили

16.08.2012 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Украинских чиновников ждут в Уругвае. Даже визы отменили

Кабмин утвердил Соглашение между правительствами Украины и Восточной Республики Уругвай об отказе от виз для лиц, которые пользуются дипломатическими, служебными и официальными паспортами. Соответствующее постановление принято на заседании правительства, сообщает МИД.

Этот документ разработан Министерством иностранных дел с целью создания правовых оснований для вступления в силу Соглашения, подписанного министрами иностранных дел Украины и Уругвая 25.04.2012 г. в г. Монтевидео.

Реализация указанного Соглашения либерализует режим взаимных поездок представителей органов государственной власти обоих государств, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему углублению украинско-уругвайских партнерских отношений, разноуровневых двусторонних контактов в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Положениями данного Соглашения предусмотрено, что граждане Украины и Уругвая, которые пользуются действительными дипломатическими, служебными и официальными паспортами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой договорной стороны в течение срока, который не превышает 90 дней в течение полугода с даты первого въезда.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Уругвай, путешествие, МИД, чиновник, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх