Нардепы проследят за изготовлением бюллетеней

03.09.2012 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нардепы проследят за изготовлением бюллетеней

Центральная избирательная комиссия создала контрольную комиссию по изготовлению избирательных бюллетеней на государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина". Такое решение было принято на заседании ЦИК в понедельник.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная напомнила, что контрольная комиссия по изготовлению избирательных бюллетеней создается на основании представлений депутатских фракций в действующем составе парламента.

Согласно поступившим представлениям, ЦИК включила в состав данной комиссии народных депутатов: Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов), Виктора Уколова (фракция БЮТ-Батькивщина) и Юрия Онищенко (фракция "Наша Украина — Народная самооборона").

Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст бюллетеня в общегосударственном многомандатном избирательном округе на выборах Верховной Рады. За соответствующий проект постановления единогласно проголосовали все члены Центризбиркома. ЦИК определил, что текст на бюллетенях должен печататься на государственном языке, на одном листе размером 200х600 мм светло-желтого цвета и только на одной стороне.

Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, Украина, выборы, бюллетень, ЦИК, комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх