Азаров надеется, что Рада примет бюджет на нынешней сессии

04.09.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров надеется, что Рада примет бюджет на нынешней сессии

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что государственный бюджет на 2013 год примет еще нынешний состав парламента. Об этом он заявил сегодня, выступая на открытии 11-й сессии ВР шестого созыва.

Азаров подчеркнул: "Мы рассчитываем, что парламент примет этот документ еще действующим составом". Премьер добавил, что крайне важно принять сбалансированный бюджет на следующий год, и отметил, что в основном он будет направлен на реализацию социальных инициатив президента.

Напомним, вчера с аналогичной позицией выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, проект государственного бюджета на 2013 год логичнее было бы рассматривать еще действующим составом парламента после выборов в ноябре. "Если текущий созыв парламента будет рассматривать государственный бюджет после выборов, после 28 октября, тогда снимется напряжение вот этих хотелок, которые постоянно депутаты имеют на тех округах, на которых они работают. Поэтому логично было бы рассмотрение бюджета текущим парламентом в ноябре", - сказал он.

По его словам, второй вариант - рассмотрение проекта бюджета новым составом парламента - может быть проблемным с учетом формирования руководящих органов Верховной Рады после парламентских выборов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, депутат, Рада, бюджет, , Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх