Парламентские выборы: возбуждено 12 уголовных дел

07.09.2012 11:07 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парламентские выборы: возбуждено 12 уголовных дел

Министерством внутренних дел Украины с начала избирательной кампании возбуждено 12 уголовных дел, связанных с парламентскими выборами. Об этом на брифинге для прессы сообщил начальник управления массовых и спортивных мероприятий департамента общественной безопасности МВД Олег Матвейцов.

Кроме того, сообщил он, относительно 35 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в суд для принятия решения. Еще 10 материалов по сообщениям о возможных нарушениях избирательного законодательства направлены в органы прокуратуры для принятия решения.

По его словам, всего правоохранительными органами с начала избирательного процесса было зарегистрировано 220 сообщений, связанных с ходом избирательной кампании. Наибольшее количество - 35, зарегистрировано в Киеве, в Одесской области - 20, Донецкой области - 15.

Этими данными Олег Матвейцов опроверг заявления о том, что правоохранительные органы не реагируют на факты нарушения избирательного законодательства.

«В принципе, такие утверждения не соответствуют действительности и в некоторых случаях являются попытками определенных политических сил с помощью технологий дискредитировать институт власти», - сказал он.

Олег Матвейцов отметил, что большая часть фактов, информация о которых поступает в правоохранительные органы, не содержит признаков преступления или правонарушения.

«Как правило, (факты) связаны с недовольством некоторых кандидатов в народные депутаты или их представителей действиями своих политических оппонентов», - отметил Олег Матвейцов.


По материалам: glavcom.ua

Теги: политика, Украина, Донбасс, выборы, Донецкая область, милиция, МВД, нарушение, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх