Президент Франции написал Януковичу письмо с претензиями

21.09.2012 19:50 Комментарии (7)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Франции написал Януковичу письмо с претензиями

Президент Франции Франсуа Олланд в критической форме поздравил Виктора Януковича с недавним днем независимости Украины. Об этом сказано в тексте поздравления, которое "Украинская правда" получила в рамках закона "О доступе к публичной информации" от администрации президента.

Приветствие Олланда совсем не отвечает традиционным канонам торжественных поздравлений на высшем уровне:

Олланд написал Януковичу письмо

"...Желаю, чтобы Украина могла в скором времени вернуться на путь реформ и укрепления прав человека, который позволил вашему государству добиться существенного прогресса за времена независимости, но от которого она отдалилась более года назад".

"В связи с приближением парламентских выборов в октябре, для того, чтобы они были по-настоящему демократическими, острее чем когда-либо стоит необходимость прекратить вести себя с оппозицией так, как это происходит сейчас", - говорится в поздравлении от президента Франции.

Олланд напомнил, что сближение Украины и ЕС "особенно связано с соблюдением всеобщих ценностей демократии и правового государства".

Также, как вытекает из поздравления Олланда, нынешние отношения Украины и Франции нельзя характеризовать отношениями доверия и дружбы.

"Надеюсь, что традиционные отношения доверия и дружбы, которые объединяют наши страны, в скором времени будут восстановлены", - говорится в поздравлении.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, к которому обратились журналисты, не стал комментировать поздравление Олланда.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, Франция, Виктор Янукович, письмо, Франсуа Олланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх