Сегодня Янукович едет в США

24.09.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня Янукович едет в США

Как сообщает пресс-служба главы государства, 24-27 сентября президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в США для участия в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

67-я сессия Генассамблеи ООН в Нью-Йорке открылась 18 сентября. На сессии планируются рассмотрение 168 вопросов повестки дня, включая международную безопасность, миротворчество, борьбу с терроризмом и наркотиками.

Напомним, на днях Сенат США одобрил резолюцию, в которой призывает Государственный департамент ввести визовые санкции в отношении лиц, ответственных за лишение свободы Юлии Тимошенко и жестокое обращение с ней, а также за осуждение других политических лидеров.

Кроме того, Сенат призвал правительство Украины освободить Тимошенко, обеспечить ей надлежащий доступ к медицинской помощи, а также провести парламентские выборы справедливо и прозрачно, в соответствии со стандартами ОБСЕ, в которой Украина будет председательствовать в 2013 году. Сенат США также отметил, что дальнейшее содержание Юлии Тимошенко в тюрьме ставит под угрозу отношения между США и Украиной.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, США, президент, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх