Азаров не видит нарушений избирательного законодательства

27.09.2012 15:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров не видит нарушений избирательного законодательства

В Украине уже зарегистрировано 576 международных наблюдателей за ходом выборов в парламент, причем за время своей работы они не зафиксировали ни одного нарушения. Об этом он заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития в четверг, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«У нас уже сейчас зарегистрировано 576 иностранных наблюдателей. Еще месяц до выборов, а они уже ездят по стране и собирают возможные факты нарушения избирательного законодательства. Пока никаких нарушений они не зафиксировали. Всего на момент выборов мы ожидаем приезда около 5 тысяч иностранных наблюдателей от абсолютно всех международных организаций», - сказал Азаров.

При этом глава правительства в очередной раз заверил, что выборы в парламент пройдут честно и демократично, в частности, по его словам, этому будет способствовать принятый конституционным большинством Верховной Рады закон о выборах, который был разработан совместно оппозицией и властью, а также установление на всех избирательных участках веб-камер, которые позволят через Интернет любому проследить, как происходит избирательный процесс на каждом участке.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективная работа компетентных международных наблюдателей на парламентских выборах в нашем государстве позволит дать непредвзятые объективные оценки ходу избирательной кампании и результатам волеизъявления граждан.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, выборы, Кабинет министров, наблюдатели, Николай Азаров, ЕБРР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх