Януковичу в ЕС мешает ездить избирательное правосудие

16.10.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковичу в ЕС мешает ездить избирательное правосудие

 Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский назвал причину отсутствия частых визитов президента Виктора Януковича в страны Европейского союза. Об этом он сказал в интервью Немецкой волне.

«Я не отвечаю за внешнеполитический вектор, поэтому мне достаточно сложно говорить о причинах. Думаю, что здесь есть определенные вопросы, связанные с теми претензиями и проблемами, которые звучат на каждой из наших встреч. Это, в частности, вопросы, связанные с нашим избирательным правосудием, о которых я и сегодня слышал от своих немецких коллег, - сказал он.

Хорошковский подчеркнул, что правильнее было бы решать такие проблемы институционально, то есть в ходе изменения законодательства.

«19 ноября начнется работа по адаптации украинского криминально-процессуального кодекса, уже приняты новые редакции законов об адвокатуре и прокуратуре. Это сильные ответы. И мы можем сказать только спасибо нашим европейским коллегам за пристальное внимание», - добавил он.

Как сообщалось ранее, результаты парламентских выборов в Украине и отношений Киева и Брюсселя станут предметом обсуждения на заседании Совета ЕС в ноябре.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Европейский союз, суд, Виктор Янукович, Валерий Хорошковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх